Какие нюансы нужно учесть при открытии нестационарной торговой точки?
Открываю нестационарную торговую точку. Точнее передвижную. Какие рьюансы нужно учесть, что бы не попасть в неудобную ситуацию
Уточнение от клиента
Хотелось бы знать, какие есть подводные камни
, Айнур Миргазов, г. Екатеринбург
Александр Рощупкин
Добрый день Айнур!
«Нюансов» множество. Прежде всего, необходимо отметить, что согласно ст. 10 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»:
1. Размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов.
В связи с чем Вам рекомендуется обратиться в компетентный орган власти по вопросу включения Вашего нестационарного объекта в данную схему.
Этот вопрос уже решен