Как предъявить требования к ООО в стадии банкротства?
добрый день. как предьявить требования к исполнителю по государственному контракту заключенному на строительство. если гк исполнен и закрыт. но через некоторое время объект был признан недостроем а исполнитель находится в стадии банкротства.?
, лейла, г. Ижевск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Вам надо направить требование о включении в реестр кредиторов в адрес конкурсного управляющего и суда.
В суд надо направить сам контракт и доказательства его исполнения.
После поступления требования суд его рассмотрит и включит требование в реестр, если оно обосновано.
далее вам надо будет работать совместно с управляющим, чтобы хоть как то вернуть свои деньги.