Как заставить соседей сделать свой выход воды из колодца?

Имеется частный дом на два хозя на, водопровод идёт через меня, а к соседу маленькая пластиковая труба сделана так на всякий случай т.к. там ни кто не жил. Теперь вторая половина дома продана и соседи не будут иметь доступа к кранам. Бываю та только летом. Хочу чтоб сделали свой выход с колодца

, Евгений, г. Жуковский
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Евгений.

При прокладке коммуникаций через Ваш земельный участок, необходимо было получить разрешение на это самое действие. Таким образом, если Вы такого разрешения не давали, то обратитесь к соседу и объясните, что ему необходимо проложить коммуникации в обход Вашего участка. Если не достигнете компромисса, то смело блокируйте подачу воду по трубе на Вашем участке, мотивируя возникновением аварийной ситуации. РСО в свою очередь может выдать новые тех.условия на подключение в точке в инженерных сетях водоснабжения.

Успехов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.