Что делать, если не пускают в паркинг на купленное место?
Меня -Собственника машиноместа в паркинге не пускают в паркинг поставить автомобиль.Выписка из Единого государственного реестра на машиноместа у меня на руках.Я был участник договора долевого строительства паркинга.Куда обратиться за помощью.
, Владимир Петрович трубников, г. Москва
Дмитрий Квон
Здравствуйте!
1. Нарушение прав необходимо зафиксировать. Для этого нужно позвонить в полицию и вызвать на место полицию.
2. Согласно ст. 304, 305 ГК РФ собственник и законный владелец имущества может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Т.е. можно обращаться в суд с исковым заявлением. Не чинить препятствия в пользовании имуществом.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Здравствуйте! Все верно пишет коллега: необходимо зафиксировать нарушение, вызвать полицию. Если паркинг находится в ЖК, то вызвать также представителя управляющей компании. Сделать все это при свидетелях, чтобы потом было, кого допросить в суде и получить качественные показания.
Но прежде, чем идти в суд, необходимо обязательно направить претензию нарушителю Ваших прав с требованием НЕ ЧИНИТЬ препятствия в пользовании принадлежащим Вам имуществом. Зафиксировать неисполнение. И только после этого обращаться с иском в суд.