Может ли ИП выполнять функции единоличного исполнительного органа благотворительного фонда?

Может ли ИП выполнять функции единоличного исполнительного органа Благотворительного фонда? Регистрация НКО

, Анна, г. Иваново

Добрый день!

Да, может. Но он будет действовать не как Ип, а как физическое лицо, поскольку фонд это некоммерческая организация, целью которой не является получение прибыли. ИП и физическое лицо это два статуса, которые неразрывно связаны, кроме того закон не ограничивает ИП в возможности управления фондом. Основные требования к управлению фондом установлены статьей 123.19. ГК РФ.