Будет ли кредит передаваться по наследству повторно?

Наследник вступил в наследство вместе с ним перешли обязательства по кредиту (кредитная карта), если данный наследник умрет и не выплатит кредит своего наследодателя. Новые наследники получат эти кредиты себе в обременение ?

, Никита, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Никита здравствуйте!

если данный наследник умрет и не выплатит кредит своего наследодателя. Новые наследники получат эти кредиты себе в обременение ?

Да, так как в соответствии с гражданским законодательством, долги наследодателя переходят наследникам в пределах стоимости перешедшего имущества (ст. 1175 ГК РФ).

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, Вы можете обратиться в чат за получением ответов. Также, если вам требуется помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться в чат.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Никита
Клиент, г. Москва
Да, так как в соответствии с гражданским законодательством, долги наследодателя переходят наследникам в пределах стоимости перешедшего имущества (ст. 1175 ГК РФ)

Марков Сергей

Это если говорить в рамках одного наследственного дела. А я имею ввиду если долги переходят от наследодателя к наследнику и потом от него к новым наследникам

Тут разницы нет ни какой, одно дело наследственное будет или нет, если Вы вступите в права наследования или хотя бы напишите заявление о вступление в права, то и долги перейдут также как и имущество.

Валентина Терешкова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Никита!

Да, как и всё остальное имущество этого гражданина. В наследственном праве нет разграничений между наследованием прав и обязанностей. Всё еще, конечно, зависит от действия банков. Если они определят наследников и обратятся к ним, придется платить.