Можно ли зарегистрировать барак, если мать и отчим не дадут согласие?

Мне 17 лет, парню 22, беременность 8 недель, можно ли зарегистрировать барак, если мать и отчим не дадут согласие. Куда обратиться?

, Людмила, г. Волгоград

Здравствуйте.Обращайтесь в орган опеки, с документами и справки из  медучреждения они вам помогут

Статья 13.СК РФ  Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Здравствуйте, Людмила, данный вопрос находится в частичном ведении субъекта, поэтому, вам необходимо обратиться в администрацию  по месту государственной регистрации заключения брака. Дополню, что согласие законных представителей не является обязательным юридическим условием для регистрации такого брака, но их мнение учитывается. В качестве примера, родитель, несогласный с решением органов местного самоуправления может обжаловать данное решение в суде