Оценка действий арбитражного суда в указанной ситуации
Рассмотрение кассационных жалоб, представлений в Судебной коллегии Верховного Суда РФ
2. Рассмотрение дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение.
Задача. ТУ Росимущества в Астраханской области обратился в арбитражный суд с иском к организации о передаче в муниципальную собственность гостиниц «Астраханская» и «Новомосковская».
Определением арбитражного суда производство по делу приостановлено до решения Правительства РФ вопроса о признании спорных зданий памятками архитектуры федерального значения.
Добрый день. Если этот вопрос уже внесён на рассмотрение в правительство Российской Федерации, то действия арбитражного суда вполне правомерны.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.
Здравствуйте!
Обращаюсь к вам, за помощью своего мужа. Объясните, пожалуйста, в правильном порядке, какова дальнейшая тактика при серьезном ранении малоберцовой кости и задетых, осколками, нервах на обеих ногах.
Ситуация такая: в начале 2025 подорвались на мине. Осколки, мелкие, попавшие в обе ноги, открытые раны - воспаление и онемение правой ноги. Плюс в правой ноге раздроблена малоберцовая кость - мелкие осколки находятся в икроножной части ноги и упираются в ткани и создают болезненный процесс - постоянные боли и онемение. Вопрос в том, что сначала он лежал на границе, никаких врачебных действий с ногой не было. Через какое-то время (3 недели), при спокойной ситуации на границе, повезли в мед пункт на границе боевых действий. Там обработали йодом, наложили гипс на раненую ногу, на воспалённые участки...
Следом, через 2 недели повезли в госпиталь на поезде. Сначала в один госпиталь - там сдал анализы, обработали раненую ногу и мелкие участки с осколками. Делать операцию не стали, даже вынимать осколки. Положили на койку и сказали ждать.
Через какое-то время повезли в другой госпиталь, в Грозный - там такая же ситуация, никто не интересовался болями, нервами и ситуацией о раздробленной малоберцовой кости. Срастётся, говорили они.
Стали обращаться в прокуратуру, через какое время госпиталь посетил старший и узнавал о ситуации бойца. И тогда только, его направили на лечение в родной город, при военной части. - Вся эта процедура продлилась в 3 месяца!
И вот он при части, дали документы для прохождения ВВК.
Травматологи и хирурги пожимали плечами, давали отпуск по ранению и думали, что кость срастётся сама. Никакого лечения, осмотров и рекомендаций как жить с раненой ногой не дали!
Так продлилось с мая месяца 2025г и до января 2026 года.
В феврале врачи сказали, что все нормально - езжай обратно на позицию на Украину.
Видя как человек мучается от болей, обезболивающие препараты никогда не помогающие снять адские боли, когда нервы затронуты и постоянное онемение в этой части ноги мучают бойца - для них это нормальное дело!
Объясните, пожалуйста, с какой стати военные врачи стали так бесчеловечно относится к пострадавшим в боевых действиях, что отправляют их обратно на позиции с травмированной не сделанной малоберцовой костью правой ногой?
Как нам поступить в такой ситуации? Если его уже записали в штурма. Когда он не дееспособен передвигаться по земле, уже не говорю о том, что бег для него полностью невозможен.
Спасибо, за внимание. Помогите разобраться, как быть в такой ситуации и куда обращаться, чтобы внесли ясность о категории ранения. И помогите с вопросом о лечении ноги и списании бойца...
Я (Елена) купила квартиру у Екатерины. Екатерина в свое время купила эту квартиру у Нины (имена условные). Нина признана банкротом, и её имущество подлежит реализации по суду. Договор между Ниной и Екатериной суд хочет признать недействительным (он таковым и является), и реализовать мою квартиру в счет погашения долгов Нины. Дело рассматривается Арбитражным судом Москвы. Вопрос: Ведет ли признание недействительным договора между Ниной и Екатериной к автоматическому признанию недействительным договора между Екатериной и Еленой? Что мне нужно предпринять, чтобы не потерять квартиру?
Добрый день. У меня умерла мама и сестра вступила в наследство на 1/2 квартиры, а я подала заявление, но у меня в это время была процедура банкротства. Нотариус выдала мне бумагу, и сказала, что вступать после завершения процедуры. Я сегодня ей позванила, она требует от меня какую то бумагу от арбитражного управляющего, что она знала о банкротстве, если её нет, она ничего сделать не может. Я не сообщала о наследстве арбитражному. Это 1/2 квартиры единственное жильё моё.
Добрый день! Арбитражный суд присудил сумму в мою пользу. Я направил в суд заявление о взыскании судебных расходов. Ответчик направил в суд отзыв на заявление с просьбой снизить расходы. Вчера я направил возражения на отзыв через Мой арбитр. Надо ли идти на почту и направлять копию возражений ответчику? Надо ли направить суду копию почтового отправления копии возражения ответчику и что указать в сопроводительной? С уважением, Вадим
Решение Арбитражного суда от 2008 года исполнено окончательно в ноябре 2025г. Должница в течении 10 лет рожала детей, не работала, была не в браке. Исполпроищводства возбуждались регулярно, но безрезультатно.
В 2017 году должница зарегистрировала брак с сожителем, сменила фамилию. По ИП от 2023 года приставами по частям списывались суммы с карт должника. В ноябре долг погашен полностью. Вопрос - хочу подать иск по ст. 395 за нетсполнение решения суда
За какой период правильно считать проценты, с даты решения суда или за последние три года?