Сдала квартиру без договора аренды, но не знала о том, что жильцы нелегальные мигранты
Сдала квартиру нелегалам и без договора аренды за 14 тысяч, но не знала о том что они нелегалы, как их выселить и что мне грозит
, Даниил, г. Москва
Николай Асцатрян
В судебном порядке можно их выселить. Нужно подготовить и обращаться с исковым заявлением в суд.
Наталья Степанова
Здравствуйте!
Если добровольно они не хотят уходить, то Вы вправе вызвать участкового, или позвонить в полицию для выдворения их с вашей квартиры.
Принцип жилищного законодательства о неприкосновенности жилища, закрепленный в ст 3 ЖК РФ. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных ЖК РФ целях и в предусмотренных другими федеральными законами случаях и в порядке или на основании судебного решения.
Адам Юнусов
Добрый вечер!
Если нету между вами договора аренды либо другой документ, то соответственно они незаконно пользуются вашим имуществом.
Обращайтесь в правоохранительные органы, вызовите участкового.