8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли наказание в отношении несовершеннолетнего?

Несовершенолетний Баев был привлечен к отвественности за совершении кражи 135 тенге у одноклассника Смагулова Суд, приняв во внимание то что Баев впервые совершил преступление характеризуется положительно решил не применять к нему уголовное наказание а назначать пренудительные меры воспитательного характера. В связи с этим на Баева была возложена обязанность возмесить приченный ущерб и обьявлен строгий выговор. На момент нанесения судебного решения Баеву исполнилось 14 лет и 7 мес

, Валерия Романцова, с. Павлодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте скажите пожалуйста имеет ли право соседские несовершеннолетние дети кататься по своему огороду на мотоциклах нарушая тем самым тишину и загрязнение воздуха
Здравствуйте скажите пожалуйста имеет ли право соседские несовершеннолетние дети кататься по своему огороду на мотоциклах нарушая тем самым тишину и загрязнение воздуха
, вопрос №4980083, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли решение военкомата?
Здравствуйте, мы мобилизованы с р. Саха Якутия в 2022 году, в декабре 2025 прописались в другом регионе. Погиб в феврале 2026, захоронение было в Якутии. Военкомат отказал в выплате на захоронение ссылаясь на прописку в другом регионе. Правомерно ли решение военкомата? Можно ли как то оспорить?
, вопрос №4979339, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли такие действия жилищника и что сейчас делать?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право жилищник отключать электроэнергию за долги по ЖКУ? Долгов за электроэнергию нет, есть только долг за квартиру около 300 тысяч рублей. Была оформлена реструктуризация долга, по договору жилищник должен был снять пени, которые начисляются по сей день, поэтому долг не закрывался. Но конкретно услуга свет оплачена, по ней нет задолженности. Свет отключили вчера в 10 утра, в диспетчерской подтвердили, что документ им прислал жилищник и сказали, что для восстановления услуги нужно идти в жилищник в понедельник. В квартире проживает также двухлетний ребенок, моя дочь, в связи с отключением света я не имею возможности ни приготовить, ни погреть ей еду. Все продукты в холодильнике тоже испортились. Правомерны ли такие действия жилищника и что сейчас делать?
, вопрос №4979310, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пожскажите, у сына отсрочка от армии до 4 июля 2026 года, сегодня был в военкомате, ему дали подписать документ об обработке персональных данных, нужно ли и правомерно ли это?
Здравствуйте, пожскажите, у сына отсрочка от армии до 4 июля 2026 года, сегодня был в военкомате, ему дали подписать документ об обработке персональных данных, нужно ли и правомерно ли это?
, вопрос №4977917, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Капитала, вопрос правомерно ли поступил суд?
Добрый день, на апелляции была выписана мама из квартиры, но несовершеннолетних детей с ней не выписали, хотя все имеют доли от дома от мат. капитала, вопрос правомерно ли поступил суд? И как выписать теперь детей?
, вопрос №4976921, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2020