Как забрать заявление о мошенничестве после возбуждения дела?
Дело о мошенничестве то что списали деньги , скажите как забрать заявление?? Вот вернули мне деньги, нужно как то будет это подтвердить ? Или просто написать заявление что претензий не имею ?? П,с просто надоели вызывать мотать нервы лучше забрать заявление и все .
, эвелина, г. Самара
Альбина Валитова
Здравствуйте. Забрать заявление невозможно, если уже проводится проверка. Приложите к делу заявление, что на данный момент деньги возвращены и претензий не имеете.
Надо знать возбуждено ли уголовное дело по Вашему заявлению от этого зависит текст заявления.
Вам необходимо взять от «терпилы» заявление о прекращении уголовного дела (прекращения доследственной проверки) за примирением сторон.
На перспективу в зависимости от размера причиненного ущерба Ваше дело может быть прекращено по амнистии… если немного потянуть с расследованием (карантин и др.).Желаю успеха…