Имеются долги в МФО, но я на инвалидности и осталась без подработки
Я инвалид 2 группы. Осталась без подработки. Имеются долги в мфо. Как поступить? Звонят коллекторы!!
, Марина, г. Волгоград
Давид Табатадзе
Здравствуйте, Вам для сведения, коллекторы могут звонить по будням с 8 утра до 10 вечера. В выходные дни и праздничные дни звонить разрешено с 9:00 до 20:00. Так же сотрудникам коллекторской организации запрещено звонить родственникам или близким друзьям.
Если у Вас большая сумма задолженности и нету возможности оплачивать долги то лучше признать себя банкротом.
Так же если Вас затронуло нынешнее положении в стране.
Пострадавшие от пандемии коронавируса граждане, индивидуальные предприниматели, а также малый и средний бизнес получат право на кредитные каникулы. Льготу можно будет получить на полгода, если доход снизился на 30% по сравнению со средним доходом за прошлым год. Об этом гласит закон, который приняла Госдума.
Получите справку с бывшего место работы о том что Вы уволены. С данной справой идите в мфо и просите кредитные коникулы.