Выселение неадекватного сожителя семьи из приватизированной квартиры
квартира приватезирована на 3х членов семьи (возможно поровну)1 из них прописан в другом месте ! можно ли выселить этого человека?
, Дима, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Если он сособственник то выселить только по основанию регистрации по другому не сможете.
Он в любом случае остается сособственником квартиры и имеет право в любой момент заселиться и проживать в этой квартире. Это установлено ЖК РФ:
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.