Какие документы могут понадобиться, чтобы доказать владение квартирой более 5 лет?
Живем в Питере. Мама владела 1/2 долей квартиры в Екатеринбурге с 1992 года. Есть Договор(свидетельство на собственность) образца 1992 года. Все время приходили квитанции «налог на имущество» на эту долю в квартире,которые мама платила исправно в налоговую Екатеринбурга. Сейчас мама решила продать свою долю и при оформлении документов на продажу выяснилось,что в госреестре она как собственник доли 1/2 квартиры не числится из-за того,что свидетельство на собственность старое и не поменяно. Ей оформили новое свидетельство,но с датой марта 2020. Соответственно придется платить НДФЛ,можно ли оспарить и доказать,что собственность была «более 5лет»,ведь налог на квартиру платили....куда обращаться:в суд? Какие документы могут понадобиться?