Правила не нарушал.выписали штраф,что якобы не пропустил пешехода

помогите советом.на днях ехали с мужем и нам ни за что выписали штраф.что он якобы не пропустил пешехода(1500р).дело было так.едем ,перед нами решила повернуть газель грузовая крытая.муж притормозил ,чтобы пропустить.ну и мы за ней едем потихоньку.она успела проехать на зеленый налево.мы нет он стал уже мигать.остановились .стоим.и вдруг к нам идет сотрудник дпс(они стояли в метрах 30 до нас.)я сначала то и не поняла даже что он к нам идет.потом смотрю и правда.ну мы еще сидим с мужем пошутили(что на зеленый мигающий не поехали что ли).подходит значит НЕ поздоровался,НЕ представился.сразу права потребовал и забрал,попросил припарковаться.А до этого перекрестка есть нерегулируемый пешеходный переход.и мы стояли в левой полосе за крытой грузовой газелькой!.муж ушел приходит и рассказал за что его остановили.у нас регистратора нет(((.Скажите как доказать свою невиновность?куда обращаться?

, Мария, г. Омск
Анна Зобнина
Юрист

       Попробуйте обжаловать постановление ГИБДД в районный суд. Обязанность доказывать Вашу вину лежит на работниках ГИБДД, пусть они и предоставят в суд эти доказательства. И хотя видеорегистратора не имеется, но Вы сможете в суде выступить в качестве свидетеля отсутствия вины у Вашего мужа.