Как мне в такой ситуации поступить с выплатой долгов?
Добрый день! Ситуация получилась такая, примерно лет 5,5 назад был взят кредит на сумму 10000 в одном не крупном банке, платили как положено, без просрочек, но потом этот банк вдруг закрыли и никакой информации по нему мы найти не смогли, чтобы как-то решить вопрос о дальнейшей оплате. Теперь пришло письмо от судебных приставов с содержанием, что тот банк обанкротился и эго дела были переданы другой организации. Столько лет от них никакой информации а теперь требуют оплату долга плюс проценты. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.
Нужно на приеме у приставов ознакомиться с материалами дела и узнать, какой суд вынес решение/приказ о взыскании задолженности. После этого обратиться в этот суд с заявление об отмене приказа или с апелляционной жалобой на решение, указав, что вы не получали исковое заявление и не были уведомлены о рассмотрении дела. В иске отказать, т.к. срок исковой давности составляет 3 года и он уже истек.
До отмены судебного акта приставы вправе списывать задолженность с Ваших счетов.
С уважением, Светлана