Входит ли время карантина в срок давности по лишению водительских прав?
Добрый день. Подскажите пожалуйста входит ли время карантина в срок давности по лишению водительских прав (3месяца)? Правонарушение совершенно 23.02 суд.заседание переносится в связи с карантином.
, Оксана, г. Владивосток
Олег Соболев
Здравствуйте.
Увы, но срок начинает течь с даты вступления постановления мирового судьи в силу и сдачи вами водительских прав в ГИБДД.
Соответственно не входит.
Дмитрий Кулагин
Постановление не может быть вынесено по истечении 3 месяцев.Это КоАП, поэтому карантин пока не изменил срок… Однако вы уверены, что по вашей статье срок привлечения составляет 3 месяца.Обычно путают сроки по ст.4.5 КоАП
на сколько я знаю суду дается 3 месяца на принятие решения, лишать прав или нет… Суд переносится на неопределенный срок. Войдет ли время карантина в эти 3 месяца?
Так то оно так. Но я полагаю, что без вызова сторон после 10 апреля рассмотрят.
Но и до 23 мая еще время есть.