Нужно ли в связи с самоизоляцией разрешение для поездки в поликлинику?

нужно будет брать разрешение в связи с самоизоляцией для поездки за инсулимом в поликлинику или как его получить

, Николай, г. Михайловск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Важно точно понимать установленные в Вашем городе/регионе правила самоизоляции, но, скорее всего, никакого специального разрешения не потребуется. Права граждан действительно могут быть ограничены (статья 1 ГК РФ), но в данном случае причина выхода из дома вполне уважительная и при подтверждении необходимости получения такого лекарства никаких проблем с этим быть не должно — Вы всегда сможете объяснить причину выхода из дома.

Всего доброго!

Николай!

Всего доброго!