Канализация протекает только у соседей на участке, но неприятен сам запах, это можно решить?

Подскажите пожалуйста ещё один момент если канализация протекает только у соседей на участке , к нам не течёт , но неприятен сам запах ! Это можно решить?

, Елизавета, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! СНиП четко прописывает правила сбора, транспортировки и накопления отходов жизнедеятельности человека. При нарушении нормативов граждан привлекут к ответственности. В соответствии с КОАП РФ налагают штрафы по ст. 8.2 за незаконный слив канализационных вод физические лица облагаются штрафом до 2000 руб. Можно обратиться с заявлением в Управление общественной безопасности и административного контроля  при администрации,  где Вы проживаете, Роспотребнадзор.  Не поможет, обращайтесь в суд. Всего Вам доброго !