Какие документы нужно предоставить в банк для кредитных каникул?

Уволили с работы, но у меня оформлен кредит наличными, какие документы нужно предоставить в банк для кредитных каникул?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подтвердить что уволили с работы. Трудовую книжку или копию приказа об увольнении

Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Причинами является:потерю рабочего места и заработной платы, что становится причиной неплатежеспособности человека;потерю кормильца, особенно если в его семье несколько детей, не достигших совершеннолетия;болезнь самого заемщика, которая приводит к потере дееспособности на короткий период или навсегда, получение им группы инвалидности или болезни его членов семьи.

Условия кредитных каникул подразумевают наличие у заемщика серьезной причины, наличие которой придется подтвердить документами. Показать факт неблагоприятных обстоятельств помогут:
ксерокопия трудовой книжки, где запись об увольнении;
выписки из больничной истории болезни и справки от врача, где указаны примерные сроки лечения;
документы, доказывающие снижение дохода.