Какая прокуратура предоставляет своего прокурора для участия в судебных делах судебной коллегии?
Какая прокуратура будет предоставлять своего прокурора для участия в судебных делах судебной коллегии по уголовным делам 2 кассационного суда
, Марина, г. Москва
Федор Миндзар
Для участия прокурора в заседаниях 2 кассационного суда общей юрисдикции в прокуратуре г. Москвы создан кассационный отдел уголовно-судебного управления, начальник которого Апальшин Илья Михайлович. Однако в этом суде вправе участвовать по поручению руководства прокуратуры и иной прокурор, в частности на практике таковым может быть привлечен и государственный обвинитель в суде первой инстанции.
Согласно ст.401.13 УПК РФ в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела по кассационным жалобе, представлению участие прокурора обязательно.