Порядок обращения в суд, если от органов опеки получен письменный отказ в усыновлении
Добрый день. получили письменный отказ органов опеки в усыновлении.
в какой срок надо подавать иск в суд
в какой суд подавать если орган опеки выдавший отказ находится в одном городе,а ребенок находится в другом городе Доме малютки
, Юрий, г. Москва
Дарья Судьина
Добрый день,
Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
Если мы с Вами обжалуем документ, а именно отказ то и обращаемся в суд по территории местонахождения ответчика.
Для более полного анализа, вы можете прислать документ, для его и узучения.
Добрый день,