Разрешено ли организации вести хозяйственную деятельность в период карантина?
Добрый день. Мы поставляет автомобильные запчасти для компании производящей и доставляющей продукты питания в продовольственные магазины силами собственного автотранспорта. Входит ли наша организация в товаропроводящую цепочку(разрешено ли вести хозяйственную деятельность в период карантина)?
Здравствуйте Сергей!
Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» устанавливает, что с 30 марта и по 3 апреля 2020 года для работников практически во всех сферах деятельности устанавливаются нерабочие дни с сохранением заработной платы.
2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 762-р устанавливает, что к организациям, осуществляющим обеспечение население продуктами питания входят все организации
и ИП, обеспечивающие всю цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая транспортно-логистические организации и т. п.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.