Какие документы нужны, если не платила взносы с 2015 года за ИП и не подавала отчетность?
мною в 2013году было открыто И.П на развитие сельского хозяйства по 2015 год работала и отчитывалась в налоговой а с 2016года не стала платить и не сдавала отчеты пришел от приставов документ о том что мне надо выплатить сумму 3600000тысяч как можно закрыть задним числом и какие надо документы
, светлана, г. Волгодонск
Юлия Малыгина
Добрый день, Светлана. Закрыть ИП можно только текущей датой, задним числом закрыть не получится. При этом надо будет сдать все отчеты за прошлые периоды, пусть и с нулевыми суммами. Дополнительно могут быть штрафы за несвоевременно сданные отчеты и декларации. Подготовить отчеты и сдать в налоговую вам может помочь бухгалтер, что именно сдавать зависит от того, на какой системе налогообложения вы находитесь.