Выплаты от государства для семьи безработных с 3 летним ребенком

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, муж работает неофициально 10 лет, в данный момент пока не работает из за карантина, трудовой книжки у него нет, она потерялась, последняя запись у него была в 2010 году (в трудовой). Я с 2018 года не работаю. У меня дочка, которой в марте исполнилось 3 года, в садик нас тоже пока не берут, стоим на очереди. Имеем ли мы право на какие либо выплаты от государства?

, Мария, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!  Прежде всего для того, чтобы претендовать на пособие по безработице

необходимо им стать официально см. ст. 3  Закона о занятости населения

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Дополнительные уточнения по пособиям, размер и порядок получения во время пандемии есть в новых актах Президента, глав регионов и т.д., а также в СМИ.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!