8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сгорел дом по вине соседей, какие есть варианты?

Сгорел дом по вине соседей и жить не где при том что у владельца дома есть дочь совершенно летняя и у дочери двое деток несовершенолетних. А с соседки брать нечего!какие варианты в этой ситуации

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Нужно, конечно, во всех обстоятельствах разбираться, но по общему правилу, вред причинённый имуществу, должен быть компенсирован в полном объёме причинителем вреда.

В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Поэтому Вы можете предъявить ему такие требования, в том числе в судебном порядке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие есть варианты защитить диплом, если на назначенной дате не могу присутствовать на защите в училище?
Здравствуйте. Какие есть варианты защитить диплом, если на назначенной дате не могу присутствовать на защите в училище??
, вопрос №4971894, Илона, г. Пушкин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратился в страховую, сначала сказали что все хорошо, вина обоюдная, выплата будет, даже прислали документ об выплате, но недавно прислали отрицательное решение
Попал в ДТП, гаи сказали - вина обоюдная. Мне выписали штраф, ей написали отказ. Обратился в страховую, сначала сказали что все хорошо, вина обоюдная, выплата будет, даже прислали документ об выплате, но недавно прислали отрицательное решение. Они правы или нет?
, вопрос №4971893, Кирилл, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть какие - либо варианты ее ликвидировать?
не могу ликвидировать ООО поскольку в августе 2011 года было вынесено судебное решение о взыскании 220 тыс руб в пльзу другой компании. данная фирма находиться на нулевом балансе более 14 лет. Есть какие -- либо варианты ее ликвидировать?
, вопрос №4970816, Альбина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли не малоимущий гражданин не имеющий никакого жилья стать на учёт как нуждающийся в жилом помещении, если нет, то какие есть варианты
Может ли не малоимущий гражданин не имеющий никакого жилья стать на учёт как нуждающийся в жилом помещении,если нет,то какие есть варианты
, вопрос №4963640, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у соседей сгорел дом и затронул при пожаре наш дом, можно ли требовать компенсацию за то, что случилось с
Если у соседей сгорел дом и затронул при пожаре наш дом, можно ли требовать компенсацию за то, что случилось с нашим домом, если наш дом стоит менее чем 3 метра от забора, но при этом он зарегистрирован
, вопрос №4961724, Стефания, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.04.2020