Как сохранить права участнику ДТП, который скрылся с места происшествия?

Произошло дтп не сильное скрылся,написали на телефон смс явиться в понедельник для составления 12-27ч2 в случаи не явки написали составят без меня.возможно это ли ? И подадут в розыск т,с.какие варианты есть что бы оставить права ?

, анатолий, г. Королев
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анатолий. Административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, если Вас все таки признают виновным, то единственным вариантом избежать лишения водительского удостоверения — назначение наказания в виде административного ареста, что в условиях пандемии будет очень затруднительным.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.