Можно ли при ликвидации ООО и открытии нового ООО перевести в него всех контрагентов?
Добрый день! Предположим, я являюсь учредителем ООО"Рога и Копыта" У меня есть расчетный счет, есть множество контрагентов, с которыми веду взаиморасчеты, кто то платит сразу, кто то спустя время, ну так же и я. Мне грозит суд! Я решаю ликвидировать свою ООО! Вскоре, я открываю схожею фирму ООО Рога и копыта Плюс" и новый расчетный счет. Вопрос, могу ли я перевести туда всех контрагентов, что бы они сохранили долги перед мной за прошлые поставки, от прошлой ООО?