Соседка угрожает уголовным делом по поводу шума
Мы снимаем квартиру. На нас постоянно жалуется соседка, что мы шумим. Мы этого не делаем. Разговоры с ней ничего не дали. Говорит, что поставила в известность председателя кооператива. Председатель ей сказал, что придет мгновенно в любой момент суток, зафиксирует шум, составит протокол и заявление в полицию. Соседка говорит, что на нас уже было 2 заявление (одно знаю, было точно). Это будет третье - это открытие уголовного дела. Правда ли это(про уголовное дело)? И как разрешить эту ситуацию?
В дальнейшем максимум если вы это будете делать неоднократно и реально смогут выписать на вас протокол она сможет обратиться в суд и пробовать взыскать моральный ущерб, но это все маловероятно+ там суммы будут смешные даже если и взыщут 2-3 т.р.
Но нужно понимать, что полиция тоже не будет писать протоколы, если факта административного правонарушения не будет, поэтому никаких штрафов «по звонку» не будет.