Я ветеран чеченской войны, что мне полагается в качестве компенсации за несение службы?
Я ветеран чеченской войны что мне пологается в качестве компенсации за несении службы в чеченской войны
, шамиль, г. Москва
Владимир Красников
что мне пологается в качестве компенсации за несении службы в чеченской войнышамиль
Добрый день!
В соответствии с ФЗ о ветеранах ветеранам боевых действий предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;
2) гарантии по обеспечению жильём, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
3) льготы на коммунальные услуги в размере 50% оплаты по жкх.
4) преимущество при вступлении в строительные, гаражные, садоводческие кооперативы.
5) использование ежегодного отпуска в удобное время без сохранения зарплата продолжительность до 35 календарных дней.
6) и другие льгота и гарантии предусмотренные законом.