Может ли совершеннолетний отменить заочное решение и прекратить исполнительное производство?
В 2016 году было принято заочное решение суда о прекращении исполнительного производства в отношении 14 летнего, которого в суд не вызывали. В суде принимала участие его мать. Указанным решением нарушены материальные права, о чем он узнал 11 февраля 2020. Может ли теперь уже совершеннолетний гражданин отменить заочное решение?
, Ольга, г. Саранск
Ирина Разводова
Здравствуйте! Скорее нет, так как мать является законным представителем несовершеннолетнего. Но для верности, можете подать ходатайство в суд о восстановлении срока обжалования.