Может ли совершеннолетний отменить заочное решение и прекратить исполнительное производство?
В 2016 году было принято заочное решение суда о прекращении исполнительного производства в отношении 14 летнего, которого в суд не вызывали. В суде принимала участие его мать. Указанным решением нарушены материальные права, о чем он узнал 11 февраля 2020. Может ли теперь уже совершеннолетний гражданин отменить заочное решение?
Здравствуйте! Скорее нет, так как мать является законным представителем несовершеннолетнего. Но для верности, можете подать ходатайство в суд о восстановлении срока обжалования.