Возле дома в деревне мусорных баков нет и вывозим мусор сами, могу ли оспорить в суде счет за мусор?
Здравствуйте , у меня сложилась
Неприятная ситуация , у меня есть дом в деревне , мусорных баков нет и нам приходиться вывозить мусор самим и это совсем не близко , но мне пришёл счёт за мусор 2700т.р. Подскажите могу я оспорить это в суде ? Заранее спасибо )
, Александр, г. Москва
Анна Петрова
Здравствуйте!
Да, конечно можете. Однако, в первую очередь Вам необходимо составить и направить претензию организации, которая выставляет Вам данные незаконные счета к оплате и потребовать прекратить данные действия, описав при этом подробно все обстоятельства по делу.
В том случае, если реакции благоприятной для Вас не последует и Вам не перестанут выставлять такие счета, Вы имеете право подать иск в суд и оспорить данные незаконные действия.