Можно уменьшить сумму для закрытия долга в МФО?

здравствуйте просрочил платеж в мфо на 3 месяца. сейчас чтобы закрыть долг сумма выросла вдвое, вопрос можно как либо уменьшить платеж?

например в планета кэш: сумма займа 11 600 ₽, проценты 4 060 ₽, штрафы 7 952.75 ₽

, роман, г. Тюмень
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уменьшить сумму долга возможно только в судебном порядке, и только в случае обращения МФО в суд. Штрафные санкции не должны превышать сумму основного долга.
В вашем случае только оплачивать долг.