Под какую статью КоАП подпадает режим самоизоляции?
Самарская область режим самоизоляции. Под какую статью КоАП подпадает нарушение режима самоизоляции, допустим решили выехать в загородный дом всей семьёй?
Готово
, Александр, г. Сызрань
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Александр!
Вот вступила в силу данная статья КоАП РФ:
КоАП РФ ст.20.6.1
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;
Т.к. Вы нарушите режим повышенной готовности, введённый в области (а конкретно- не выполните требование о самоизоляции), Вы подпадаете под действие этой статьи.
Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.
С уважением, Пархоменко Вадим.