Смогу ли я подать в суд на выплату долга перед банком?

В браке мы с мужем решили приобрести автомобиль, я взяла на свое имя кредит. а после покупки автомобиля его оформили на мужа. через год мы развелись , при разводе муж сказал что отдаст мне автомобиль. но получилось машина у него а кредит у меня. могу ли я подать на него в суд чтоб он выплачивал долг перед банком , а я дала отказ что не имею претензий на машину.

, Наталья, г. Белгород
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скажите, как Вам одобрялся кредит? Были ли поручители или созаемщики? Заключен ли у Вас брачный договор или машина является совместным имуществом?

Теоретически, Вы можете обратиться в суд за разделом совместного имущества и долгов. Если Вы не претендуете на автомобиль, то долг может быть признан за Вашим супругом.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат, где я, за небольшое вознаграждение, смогу Вас проконсультировать более подробно о возможных перспективах Вашего спора.

Если мой комментарий был для Вас полезен, то прошу оценить его. Заранее спасибо!