Как можно опротестовать данное взыскание на банковскую карту?

У меня наложили Взыскание на банковскую карту с налоговой по месту жительства по ИП.Хотя я по ИП некогда не работала.Восновном работала неофициально и 6лет в гипермаркете ,недавно устроилась уборщицей по трудовой.Как мне опротестовать это взыскание или хотя бы приостановить на время карантина короновируса не выходя из дома ,а то можно с голоду умереть за месяц нашли время ободрать.Прописана в Липецкой области,проживаю уже 15лет в Подмосковье.

, Оксана, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо уточнение. У вас удержали 50% от дохода в счет погашения долга?

Вернуть деньги вы сможете, отменив судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство, в порядке ст 444 ГК РФ, путем обращения в суд с заявлением.

Я бы рекомендовал вам осуществить дистанционную проверку в отношении вас на предмет наличия решений суда и судебной задолженности. Проверка занимает некоторое время, для этого необходимо Ваши ФИО, дата рождения.

С уважением к вам и вашему делу!