Как оформить скидку по аренде недаижимости
Подскажите пожалуйста. Не знаю что посоветовать собственнику недвижимости.
Ситуация следующая:
ИП сдаёт ООО помещение в аренду. После объявления апреля “выходным” арендатор попросил скидку 50%, с которой собственник согласился. Но ИП хочет себя как-то обезопасить, чтобы через месяц арендатор не съехал хлопнув дверью.
Можно просто выставить счёт со скидкой не подписывая доп. соглашения, а в случае если арендатор всё же съедет то вставить ему счёт на недостающую сумму аренды? Или всё же нужно подписать допник о том, что скидка предоставляется но в случае расторжения договора считать эту скидку недействительной? Как правильно сформулировать текст такого соглашения?
Да, можно, в таком случае ежемесячный платёж будет считаться не внесённый в полном объёме и недостающую часть можно будет в случае чего довзыскать
Можно и такое соглашение сделать, это не будет противоречить закону. Но чтобы разбираться в формулировках, надо бы для начала сам договор прочитать
Стандартный договор, есть пункт о том что арендатор или арендодатель обязан уведомить другую сторону о прекращении договора аренды за 1 месяц.