Какое наказание может грозить, если меня обвиняют в распространении наркотиков?

Здравствуйте такой вопрос, меня обвиняют в распространении наркотиков, хотел бы узнать есть ли возможность не получить срок?

, Кирыч Яяя, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это будет зависеть от части по ст.228.1 УК РФ.возможно условное наказание.По части 1 это возможный результат, а часть 2 и выше уже (как повезет, как будет работать  адвокат.)

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Кирыч Яяя
Клиент, г. Волгоград
Можете написать мне в ЛС?

есть чат.я вам написал в чат

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Очень мало даете информации. По какой части ст. 228? Имели ли ранее судимость? Имеются ли смягчающие обстоятельства? Напишите мне в личный чат, ест опыт, возможно предсказать, как будут развиваться события.