Регистрация брака 24-летнего гражданина и гражданки в возрасте 40 лет
Здравствуйте,у меня такой вопрос,мне 24 лет и я хочу жениться на женщину 40 лет, можно поступить в ЗАГС?
, сиевуш, г. Тверь
Егор Завадский
Здравствуйте!
В соответствии со статьёй 13 Семейного кодекса РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d431b248afe31c49fd597b5beb10122ca74df291/
можно поступить в ЗАГС?
сиевуш
Безусловно можно, т.к. никаких ограничений в отношении разницы в возрасте граждан, достигших брачного возраста. действующим законодательством РФ предусмотрено.
Добрый день!
Вы имеете полное право на регистрацию брака, в данном случае разница в возрасте не имеет никакого значения. Желаю удачи!