Что грозит за отсутствие гос номера спереди?

Меня остоновил сотрудник дпс у меня не было гос номера спереди а задний стоит на месте он меня направил в суд что теперь будет

, юра, г. Нижний Новгород
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юрий в данном случае усматривается состав административного правонарушения предусмотренный ч. ст 12.2. КоАП РФ, а именно:

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо…

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вам грозит лишение права управления автомобилем.

Нужно себя защищать грамотно, чтобы хотя бы отделать штрафом.