У меня задолженность по алиментам, а приставы снимают 100%, как быть?

У меня задолженность по алиментам сначало приставы снимали по 70%от заработной платы, а теперь все что поступает на карту, а она зарплатная снимают 100%как быть? 2 месяца назад приставы снимали 50%от зарплаты а теперь все.

, игорь, г. Псков

Здравствуйте, обратитесь к приставам с заявлением  о том, что данные доходы являются вашей заработной платой и по алиментам они не имеют права взыскивать более 70% от дохода.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2020)Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.