Могу ли перевезти личные вещи и машину из Германии в Россию, если у меня двойное гражданство?

Добрый день , если у меня двойное гражданство имею ли я перевезти собой личные вещи и машину с Германии в Россию .

И сколько килограмм полагается на таможне ?

, Амина, г. Москва

Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.

Приложением 3 к данному соглашению установлен перечень товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

В их числе бывшие в употреблении товары для личного пользования, ввозимые физическими лицами, прибывающими (переселяющимися) в государство — член таможенного союза на постоянное место жительства.

Чтобы воспользоваться этим правом, необходимо соблюсти следующие условия:

1) ввоз товаров для личного пользования на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство — член таможенного союза;

2) такие товары приобретены до даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в государство — член таможенного союза

Требования к авто:

1) ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство — член таможенного союза;

2) такие автомобиль и прицеп должны находится в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства