8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как призвать к ответственности МУП?

Был залив квартиры канализационными стоками с квартиры этажом выше в течении трех дней.После вызова аварийной службы,проблему решили только вечером на третий день за 15 минут. Было подано заявление для выяснения причины залива ,а также о составлении акта об осмотре квартиры.Ответа не последовало,через 9 дней было подавно повторное заявление. Через два дня был составлен проект акта, с подписью мастера ЖЭУ и владельца квартиры, с обещанием выдать акт после совещания с руководством.Акт не был получен. Через 10 дней после составления проекта акта, владелец квартиры был на личном приёме у директора МУП, после чего было обещано что обращение будет решено в течении 5 дней. Акт не был получен.Спустя 2 недели был повторный прием у директора МУП. На следующий день в квартиру пришла комиссия, обещали решить вопрос через два дня. Через 7 дней на встрече администрации МУП с председателями домовых жилсоветов, вновь последовала просьба об акте.Вновь пришла комиссия с обещанием ответа через 5 дней.Ответ был взят через две недели в кабинете для приема заявлений от граждан в МУП. Дали две копии акта и письменный ответ с подписью зам директора МУП. Акт искажает ход событий нарушений и представляет МУП не виновной, а "пострадавшей" стороной, которая в силу обстоятельств не может выполнить свои обязанности. Позже была подана жалоба на МУП в Жилинспекцию, Роспотребнадзор,Прокуратуру с пересказом всех событий. Разбираться никто не стал.

Показать полностью
, Эвелина, Симферополь

Здравствуйте!

Можете выложить акт составленный МУП? 

 Вы можете взыскать ущерб как с МУП так и с собственника квартиры, с МУП конечно лучше, так как у них точно деньги есть на счету.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

С уважением Юрист Носиков Дмитрий Александрович

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли призвать на срочную службу с этим диагнозом?
Здравствуйте, сын призывного возраста. Обнаружен диагноз D09. 0, сделана операция 02.06.2026 г., поставлен на учёт в онкодисрансер. Могут ли призвать на срочную службу с этим диагнозом?
, вопрос №4980007, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить границу ответственности?
Добрый день Есть заключенный договор с Водоканалом. Вопрос у меня к акту о разграничении балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности. В нем указаны границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности организации ВКХ. И моя эксплуатационная ответственность (балансовая принадлежность не указана) Вопрос в том, что в моей ответственности находиться труба идущая по чужой территории, и как я понял она ни кому не принадлежит (бесхозная). И случае аварии мне придется устранять ее за свой счет. Могу ли я оспорить границу ответственности?
, вопрос №4978736, Андрей, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет права МУП надежда заставлять писать расписку дочери под влиянием что отрежим воду холодную в частном доме есть постановление приставов на 45000 а расписка на141 мне дают детализацию долга
Имеет права МУП надежда заставлять писать расписку дочери под влиянием что отрежим воду холодную в частном доме есть постановление приставов на 45000 а расписка на141 мне дают детализацию долга
, вопрос №4978431, Елена Геннадьевна киндюк, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
То есть, если я подам на ВНЖ, могут ли меня принудительно призвать в армию?
Здравствуйте. Прежде всего благодарю вас за предоставляемые услуги. У меня такой вопрос: я женат на гражданке Российской Федерации, проживаю в России, и у меня есть годовалый сын — гражданин России. В настоящее время я нахожусь в России по рабочей визе в рамках компании, в которой работаю. Я хочу подать заявление на ВНЖ, однако в связи с новым указом, подписанным господином Путиным, подпадаю ли я под обязательную военную службу? То есть, если я подам на ВНЖ, могут ли меня принудительно призвать в армию?
, вопрос №4975362, Омюр Демир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?
Здравствуйте. Повредили кузов автомобиля на парковочном месте и скрылись с места ДТП. В заявлении в ГИБДД было написано что повреждено заднее крыло , а на самом деле повреждена левая часть бампера , ниже фары. Изначально информация была указана по незнанию как называется та или иная деталь. Может ли это быть основанием в отказе к привлечении к ответственности виновника и буду ли я привлечен к ответственности за неправильную информацию?
, вопрос №4974773, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2020