Что делать, если я оговорила отчима при обвинении в домогательствах?

Что делать,я оговорила отчима в домогательствах ему светит 132часть4пункт б ,и 135 ук РФ как вернуть все назад, заявление небыло ,сведетилей тоже нету все дело только с моих слов ,что сделать чтобы его отпустили

, анастасия, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вам исполнилось 16 лет, то вас предупреждали и по статье 306 УК РФ и по статье 307 УК РФ, то есть за ложный донос и дачу заведомо ложных  показаний.Вас этим будут «давить» психологически" чтобы вы остались на прежних показаниях.Если вам хватит уверенности и настойчивости то возможно вам удастся спасти от уголовного  преследования и наказания невиновного человека

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Однозначно, нужно сделать все, что бы не был осужден невиновный человек. В данном случае нужно разобрать Вашу ситуацию. Все будет зависеть от данных вами показаний полиции!