Как быть, если мне назначили коллектора?
Брал займ, не прошло и месяца просрочки, уже отдали коллекторам и присылают сообщение что назначен коллектор
По телефону хамят и сбрасывают трубку
- A51B2AA8-ECDC-4B7E-8348-8BE57195BAE5.png
Здравствуйте, Апет! Вам рекомендую срочно подготовить и направить два заявления: по поводу персональных данных, по поводу взаимодействия с банком. Имеется большой опыт. Пишите в чат.
Здравствуйте!
Советую Вам игнорировать данное сообщение и ему подобные! Данные действия направлены со стороны банка, либо сомнительных коллекторских агентств. Просто соберите все документы подтверждающие Ваши платежи и точно рассчитайте Ваш долг. Если звонки коллекторов будут очень назойливыми сообщайте им о том, что все вопросы Вы будете решать только через суд. Так же можно обратиться в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на действия коллекторов.
https://kredit-otziv.ru/dialog...
Во-первых, всех коллекторов необходимо проверять. В вашем случае компания уже имеет в интернете сведения о том, что это мошенники.
Вам необходимо обратиться в банк с требованием предоставить информацию о лицах, которым переданы ваши персональные данные, а также в банке написать заявление об отказе от передачи персональных данных.
В прокуратуру написать заявление о том, что банк передает персональные данные неустановленным лицам, а соответственно нарушает законодательство о передаче персональных данных.
Во-вторых, передача долга коллекторам не происходит через несколько дней просрочки. А значит информация которой они обладают добыта незаконным способом. Это подвод обратиться в полицию.