Как доказать, что Анастасия и Надежда одно и то же лицо?
Человек поменял имя с Анастасии на Надежду. Сохранились нужные документы, которые записаны на имя Анастасии, как доказать, что они пренадлежат Надежде? И как доказать, что Анастасия и Надежда одно и то же лицо?
Факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан устанавливаются судом.Суд рассматривает дела об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого в документе не совпадают с его именем, отчеством или фамилией в паспорте или свидетельстве о рождении(ч. 2 ст. 264 ГПК РФ). Вступившее в законную силу решение суда об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим такой факт.
При смене имени выдается свидетельство, оно и является главным доказательством того, что Анастасия и Надежда это одно и тоже лицо
Это можно сделать в судебном порядке, доказыаая факт родственных отношений. Ст 264 ГПК РФ.