Можно ли данные компании считать непрерывно действующими?

Добрый день.

Дополнение к Рекомендациям работникам и работодателям:

https://rosmintrud.ru/docs/1370?fbclid=IwAR13ejPqqFGfORQAodyBUXJqmg518uxB1HxmbRzXRdgbXJX8ZyCUwMJEN0Y

Подскажите, я правильно понимаю, что все it-компании относятся к непрерывно действующим организациям?

, Андрей, г. Златоуст
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Андрей! Вы правы. Введение нерабочих дней не распространяется в том числе на работников непрерывно действующих организаций, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям. Таким образом, как следует из дополнения к рекомендациям, IT-компании и «связные» продолжают функционировать во время нерабочих дней.