Обязательно ли заверять договор купли-продажи недвижимости у нотариуса?
Добрый день подскажите пожалуйста обязательно ли заверять договор купли-продажи недвижимости у нотариуса если у покупаемой квартиры в сделке участвуют дети, через ипотеку.
Разрешение у органов опеки получено
Добрый день!
В соот.со ст. 54 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости»:
Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.
Поэтому если у продавца происходит продажа недвижимости собственником которой являются дети удостоверение нотариусом обязательно.
Если у вас еще есть вопросы вы можете обратиться за подробной или дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе.