Как можно оформить временную опеку над ребенком, если его мама очень больна?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно оформить временную опеку над ребёнком(13лет)его мама сильно больна,а родственникам он не нужен

, Анна, г. Магнитогорск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Необходимо временно ограничить мать в родительских правах  в связи с тем, что из-за болезни не может временно исполнять свои обязанности и только потом сможете оформить опекунство.